•  

Con mucho orgullo, la Rectoría del Colegio San Bartolomé presenta a la Comunidad CSB el Cuadro de Honor de Estudiantes del primer semestre 2019. Este cuadro corresponde a los Alumnos destacados en el ámbito Académico y de Comportamiento.

A todos ellos y sus familias van nuestras felicitaciones, por su Esfuerzo y Compromiso

Reconocimiento
RENDIMIENTO ACADÉMICO
1er Semestre 2019
Enseñanza Pre Básica
Curso Nombre
Pre Kinder LAURA D´ANGELO
PEDRO D´ANGELO
PASCALE MAUGARD
KINDER NICOLÁS ANGULO
JOSÉ MANUEL ARMIJO
JOAQUÍN VEGA
ISIDORA HUERTA
Enseñanza Básica 1er Ciclo
Curso Nombre
1°BÁSICO SEBASTIÁN GALLARDO
ANTONIA FLORES
FRANCO MENESES
TRINIDAD AZÓCAR
FRANCISCA REYES
2°BÁSICO AGUSTINA CANDIA
AGUSTINA CARTAGENA
IRENE CARVAJAL
EMILIA FABRE
TRINIDAD GONZALEZ
LAURA RAMIREZ
MARTÍN URRUTIA
SOFIA ZUÑIGA
3°BÁSICO CATALINA ASTUDILLO
CAMILA VERA
VICTORIA LIU
4°BÁSICO SIMÓN POZO
GASPAR SERRANO
SANTIAGO VILLEGAS
Enseñanza Básica 2do Ciclo
Curso Nombre
5°BÁSICO BASTIÁN DINAMARCA
GABRIEL GARCIA
MAXIMILIANO SALINAS
6°BÁSICO AGUSTÍN SERRANO
LEÓN POZO
ANDRES NORAMBUENA
7°BÁSICO HEBZIBA CUEVAS
MARTINA MORENO
CRISTÓBAL NAHMIAS
8°BÁSICO RAMÓN ELIZALDE
PAULINA AZOCAR
CRISTÓBAL JERIA
FABIÁN MARTINEZ
LUCAS NORAMBUENA
VICENTE OSORIO
Enseñanza Media
Curso Nombre
I° MEDIO FERNANDA CORDERO
TANIA MEDEL
IGNACIO MERCADO
II° MEDIO TERESA VALDERRAMA
BELÉN SANDOVAL
CRISTÓBAL ORTIZ
DIEGO MOYA
CAMILA ADOLFSSEN
III° MEDIO FIODORA ULRIKSEN
CONSTANZA VICKERS
IV° MEDIO FLORENCIA ESTADES
CONSUELO VILLA
VIOLETA ULRIKSEN
Reconocimiento
POR CONDUCTA
1er Semestre 2019
Enseñanza Pre Básica
Curso Nombre
PK MATÍAS GONZÁLEZ
PEDRO D´ANGELO
MARA FLORES
TOMÁS HERRERA
KINDER COLOMBA CUEVAS
FERNANDA BÁEZ
Enseñanza Básica 1er Ciclo
Curso Nombre
1°BÁSICO FRANCISCA REYES
AMPARO SARRALDE
MARÍA IGNACIA DÍAZ
TRINIDAD AZÓCAR
FELIPE BERRIOS
2°BÁSICO EMILIA FABRE
AGUSTINA CANDÍA
AGUSTINA CARTAGENA
ALONSO ANGULO
FLORENCIA LEMUY
IRENE CARVAJAL
LAURA RAMÍREZ
TRINIDAD GONZÁLEZ
MARTÍN URRUTIA
SOFÍA ZUÑIGA
3°BÁSICO LUCAS GÓMEZ
CAMILA VERA
JAVIERA BÁEZ
ELOÍSA SARRALDE
GIACOMO D’ANGELO
VICTORIA LIU
DOMINGA ASTUDILLO
SOFÍA SANDOVAL
4°BÁSICO PAULA FICA
ÁNGEL MENESES
GABRIEL FLORES
EDUARDO HUERTA
Enseñanza Básica 2do Ciclo
Curso Nombre
5°BÁSICO JULIETA BERSEZIO
MAXIMILIANO SALINAS
JULIETA CARROZA
JOSEFA CATALÁN
GABRIEL GARCÍA
LUCAS CARTAGENA
MAYRA GALLARDO
BASTIÁN DINAMARCA
6°BÁSICO ANTONIA CORDERO
ROMINA GÁRATE
CAROLINA IDE
JAVIERA ARRIETA
GONZALO RAMÍREZ
RAQUEL OSORIO
MARTINA BERRIOS
7°BÁSICO HEBZIBA CUEVAS
BÁRBARA IDE
CRISTÓBAL NAHMIAS
8°BÁSICO LUCAS NORAMBUENA
ROCÍO PRADO
CRISTÓBAL JERIA
VICENTE OSORIO
Enseñanza Media
Curso Nombre
I° MEDIO TANIA MEDEL
FERNANDA CORDERO
JAVIERA SUAZO
MARIA FERNANDA FUENTES
II° MEDIO TERESA VALDERRAMA
BELEN SANDOVAL
ISIDORA MATUS
DIEGO MOYA
CAMILA ADOLFSSEN
III° MEDIO FIODORA ULRIKSEN
VICENTE VALDÉS
MARTÍN RAMÍREZ
PAULO SAAVEDRA
IV° MEDIO ISIDORA HASBUN
VIOLETA ULRIKSEN
CONSUELO VILLA
FELIPE FIGUEROA
CAMILA SUAZO